Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 11"

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта!

Наша гимназия имеет богатую историю, замечательные традиции.

У нас  работают квалифицированные педагоги.

На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию,

познакомиться с тем, чем сегодня живёт гимназия.

История школы

В сентябре 1970 года в северной части города была открыта средняя школа № 11. Это было новое здание, построенное на пустыре. Первым директором была назначена Шалыгина Валентина Романовна с 1970 по 1978 г. Она возглавила работу по обустройству и оформлению школы. Коллектив школы принимал самое деятельное участие в расстановке новой мебели, оформлении классных комнат. В первые годы существования школы был заложен школьный дендрарий, который и по сей день является одним из лучших в городе.

С первых дней в школе № 11 сложился дружный педагогический коллектив. Некоторые из учителей,которые работали со дня основания школы, продолжают трудиться в ней и в настоящее время: Фонякина Н.П., Рогозина Т.М., Усольцева Л.В. Вторым директором школы № 11 была назначена Радченкова Любовь Петровна.

За эти годы коллектив школы активно участвовал в городских и краевых семинарах и неоднократно был победителем социалистического соревнования. В это время создан хоровой коллектив учащихся под руководством Рогозиной Т.М., который неоднократно занимал призовые места в городских смотрах.

Третьим директором школы № 11 стал в 1987 г. Шестаков Юрий Васильевич. За время пребывания директором, Юрий Васильевич направил свою работу на сохранение сложившихся традиций школы. Традиционными стали проведение «Последнего звонка», выпускных школьных вечеров, вечеров встречи выпускников. 29 октября 1992 года – День рождения «СОЮЗа» - новой школьной организации, основателем которой стала В.Ю. Удод – заместитель по воспитательной работе.

очная, надомное обучение

Программа развития

Гимназия - центр развития личности обучающегося в условиях модернизации образования

Документы не выбраны