• Информация о необходимости проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19

Уважаемые родители!

Вакцинация детей в возрасте с 12-17 лет 11 мес. 29 дней против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, была внесена в национальный календарь профилактических прививок по эпид, показаниям. Приказ Минздрава РФ от 06.12.21 № 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок". Из него следует, что вакцинация только на добровольной основе. Вакцинация проводится при наличии добровольного согласия одного из родителей.
    14-14 сентября
    Информация о необходимости проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В случае согласия родителей на вакцинацию, будут выданы дополнительные бланки на заполнение, непосредственно в день вакцинации, в них входит: заявление, анкета пациента, памятка пациента о проведении вакцинации против COVID-19. Детей будут прививать вакциной «Гам-КОВИД-Вак-М» на базе КГБУЗ «Детская городская больница», Краснознаменская 108 или выездная бригада по школам. Вакцина против Ковид-19 не содержит живого вируса и поэтому не приводит к заражению граждан, и не может дать положительный результат ПЦР теста. Вакцина не вызывает заболевание, а создает иммунный ответ и защищает человека от развития тяжелых форм заболевания. Вакцинация не исключает возможности заразиться новой Коронавирусной инфекцией и передать ее другому человеку, поэтому для защиты других и себя необходимо соблюдать санитарные меры, в том числе соблюдение дистанции и ношения масок. Необходимо предоставить классным руководителям данные, если ребенок перенес новую Коронавирусной инфекцию в течение 6 мес.

Все ответы на итресующие вас вопросы вы можете найти на сайте

Фотографии